листок+временной+нетрудоспособности

  • 11Листок нетрудоспособности — документ, удостоверяющий временную нетрудоспособность работника, являющийся основанием для назначения пособия по временной нетрудоспособности. Листок нетрудоспособности может выдаваться и трудоспособным лицам, например, по уходу за больным… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 12ЛИСТОК НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ — документ, удостоверяющий временную нетрудоспособность работника, являющийся основанием для назначения пособия по временной нетрудоспособности. В некоторых случаях (при предоставлении отпуска по уходу за больным, по карантину, для санаторно… …

    Российская энциклопедия по охране труда

  • 13ЛИСТОК НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ — (больничный листок) в Российской Федерации и некоторых других государствах документ, удостоверяющий временную утрату трудоспособности; служит основанием для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 14листок — ЛИСТОК, тка, муж. 1. см. лист 2. 2. Бланк для официальных записей. Контрольный л. Л. нетрудоспособности (документ о временной нетрудоспособности). Больничный л. (то же, что листок нетрудоспособности; разг.). Обходной л. (лист с отметками об… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 15Листок нетрудоспособности — I Листок нетрудоспособности (синоним больничный лист) документ, удостоверяющий временную нетрудоспособность рабочих, служащих и колхозников. Выдается при наступлении нетрудоспособности вследствие заболевания, несчастного случая; при частичной… …

    Медицинская энциклопедия

  • 16листок нетрудоспособности — (больничный листок), в Российской Федерации и некоторых других государствах документ, удостоверяющий временную утрату трудоспособности; служит основанием для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности. * * * ЛИСТОК… …

    Энциклопедический словарь

  • 17Листок нетрудоспособности —         больничный листок, в СССР документ, удостоверяющий временную утрату трудоспособности рабочим, служащим, членом колхоза; служит основанием для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности. Порядок выдачи Л. н. установлен… …

    Большая советская энциклопедия

  • 18листок нетрудоспособности — (больничный листок) документ, удостоверяющий временную нетрудоспособность работника. В некоторых случаях (при предоставлении отпуска по уходу за больным, по карантину, для санитарно курортного лечения) Б.л. выдается трудоспособным работникам.… …

    Большой юридический словарь

  • 19больничный листок — (листок нетрудоспособности) документ, удостоверяющий временную нетрудоспособность работника. В некоторых случаях (при предоставлении отпуска по уходу за больным, по карантину, для санитарно курортного лечения) Б.л. выдается трудоспособным… …

    Большой юридический словарь

  • 20Листок нетрудоспособности — 1. Документом, удостоверяющим временную нетрудоспособность граждан и подтверждающим их временное освобождение от работы, является листок нетрудоспособности <*>, выдаваемый при заболеваниях, травмах и отравлениях и иных состояниях, связанных …

    Официальная терминология