листок+временной+нетрудоспособности

  • 21БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТОК — (ЛИСТОК НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ) документ, удостоверяющий временную нетрудоспособность работника. В некоторых случаях (при предоставлении отпуска по уходу за больным, по карантину, для санаторно курортного лечения) Б.л. выдается трудоспособным… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 22листок нетрудоспособности — (син. больничный лист) юридический, финансовый и учетно статистический документ в СССР, регистрирующий и удостоверяющий временную нетрудоспособность вследствие болезни, травмы, беременности, родов, в связи с карантином (работников пищевых,… …

    Большой медицинский словарь

  • 23БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТОК, ЛИСТОК НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ — документ, удостоверяющий временную нетрудоспособность граждан и подтверждающий временное освобождение от работы. Является основанием для обеспечения пособием по временной нетрудоспособности и пособием по беременности и родам. Экспертиза временной …

    Энциклопедия трудового права

  • 24БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТОК — (листок нетрудоспособности) документ, удостоверяющий временную нетрудоспособность работника. В некоторых случаях (при предоставлении отпуска по уходу за больным, по карантину, для санитарно курортного лечения) Б.л. выдается трудоспособным… …

    Юридический словарь

  • 25БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТОК (листок нетрудоспособности) — документ, удостоверяющий временную нетрудоспособность работника. В некоторых случаях (при предоставлении отпуска по уходу за больным, по карантину, для санитарно курортного лечения) Б. л. выдается трудоспособным работникам. Пособия по временной… …

    Юридический словарь

  • 26Больничный листок — (англ. medical certificate) документ, удостоверяющий временную нетрудоспособность работника. Б.л. называют также листком нетрудоспособности. В некоторых случаях (при предоставлении …

    Энциклопедия права

  • 27БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТОК — (листок нетрудоспособности) документ, удостоверяю щий временную нетрудоспособность работника. В некоторых случаях (припредоставлении отпуска по уходу за больным, по карантину, для санитар но курортного лечения) БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТОК выдается… …

    Финансовый словарь

  • 28бюллетень — См. объявление... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. бюллетень извещение, объявление, сообщение, известие; больничный, больничный лист, листок нетрудоспособности, листок… …

    Словарь синонимов

  • 29бюллетень — БЮЛЛЕТЕНЬ1, я, м Письменный текст, представляющий собой периодическое издание, в котором публикуются материалы, сведения о работе какого л. учреждения, результаты исследований. … Ни одно уважающее себя учреждение не может жить, если оно не издает …

    Толковый словарь русских существительных

  • 30Алкоголизм — I Алкоголизм неумеренное потребление спиртных напитков, оказывающее пагубное влияние на здоровье, быт, трудоспособность населения, благосостояние и нравственные устои общества. А. несовместим со здоровым образом жизни. Прием алкоголя… …

    Медицинская энциклопедия